d149c1b3

Список блогеров в РФ закончит существование

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) рассказывает о прекращении ведения списка блогеров.



Напоминаем, что в начале мая 2014 года Вице-президент РФ В. Путин подписал законопроект, уподобляющий распространенных блогеров, чьи веб-сайты либо страницы в социальных сетях посещает не менее 3000 человек, к средствам многочисленной информации. При этом на Роскомнадзор была возложена ответственность ведения особого списка блогеров: в него записывались данные о распространенных создателях — фамилия, инициалы и e-mail.

В соответствии с утверждёнными в 2014 году требованиями, блогер, как и СМИ, должен проверять аутентичность располагаемой информации, не раздавать данные о личной жизни жителей, экстремистские элементы, и показывать возрастные ограничения для клиентов.

Как сейчас докладывается, государственным законодательством от 29.07.2017 №276-ФЗ признаются потерявшими мощь расположения законодательства, касающиеся управления работы блогеров. Например, не менее недействительны пункты, касающиеся «упорядочения размена информацией с применением информационно-телекоммуникационных сетей». Поэтому Роскомнадзор закончил проведение списка блогеров.

Также ведомство подчёркивает, что клиенты сети, публикующие эксклюзивный текст, должны исполнять условия других законодательных актов, касающихся сбора, обработки и распространения информации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий