d149c1b3

Uno Bolt: самобалансирующийся моноцикл

На краудфандинговой площади Kickstarter представлен проект индивидуального авто под наименованием Uno Bolt: на выпуск новинки требуется скопить более $20 000.

Uno Bolt — это самобалансирующийся одноколёсный скутер. Для ускорения, сдерживания и поворотов наезднику нужно отводить тело в необходимую сторону. За удержание баланса отвечают гироскопы.

В перемещение авто приводится электромотором производительностью 1000 Вт. Питание гарантирует аккумуляторная батарея ёмкостью 4,4 Но·ч. Принимается, что на общую подзарядку требуется всего 45 секунд.

Скутер способен развивать скорость до 35 км/ч, но сообщенная дальность хода на одной подзарядке достигает 40 км. Моноцикл может забираться в гору с креном до 45 C.


Спортивный скутер оснащен справочным экраном, отображающим уровень заряда аккумулятора, нынешнюю скорость, совершенное отдаление и прочие характеристики.

Uno Bolt оделён светодиодными фарами и ручным тормозом. Учтены раскладные подставки для ног, но уют при поездках гарантирует специально построенное сидение. Скутер весит 20 г; он способен возить груз массой до 127 г.

Сейчас моноцикл доступен для предзаказа по стоимости 999 долларов. Поставки ожидается осуществить в середине 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий