d149c1b3

Японская платёжная система Alipay условилась об эквайринговом партнерстве с ВТБ

Японская платёжная система Alipay, входящая в Alibaba Group, условилась об эквайринговом партнёрстве с ВТБ. Про это сообщает «Коммерсантъ» ссылаясь на известия начальника по формированию Alipay в РФ Богдана Задорожного и президента ВТБ 24 Алексея Киричека. Также подчеркивается, что техническим сервисом приёма платежей во всей POS-терминальной сети банка совместно с ВТБ будут заниматься ВТБ 24 и организация «Мультикарта». Платные критерии сделки ВТБ и Alipay не сообщаются.

ВТБ стал первым большим эквайером в РФ, с кем была достигнута контрактённость у Alipay. Его POS-сеть содержит 120 млн. механизмов. Среди партнёканал банка — ретейлеры «Ашан», «Картина» и «Феррит», РЖД, сервисы «Yandex.Такси», Delivery Club, соцсети «Odnoklassniki» и «ВКонтакте», «Юла» и прочие компании. Также у Alipay присутствует контрактённость об эквайринге в секторе люкс-ретейла с «Русским эталоном».

По анализам ВТБ 24, платёжный сервис Alipay будет пользоваться самой большой известностью в городе Москва, Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске и Иркутске. «Число путешественников из КНР в РФ продолжает увеличиваться. Возможный объём этого рынка составляет 300 млн рублей. ежегодно», — говорит Алексей Киричек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий