d149c1b3

Фото дня: взгляд на авиационно-космический зал МАКС-2017 из вселенной

Госкорпорация Роскосмос обнародовала изображение площадки авиационно-космического зала МАКС-2017, приобретенное с борта отечественного галактического устройства дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П».



 Нажмите для повышения

Нажмите для повышения

Напоминаем, что МАКС-2017 проходит с 18 по 23 августа 2017 года на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова в городке Стаханово Подмосковья. Учредителями события играют Министерство индустрии и торговли РФ и Госкорпорация Ростех.

По изображению с борта спутника «Ресурс-П» можно расценить масштабы зала. Кое-где заметны компании самолётов, ангары и прочие детали инфраструктуры.


Ключевая цель выполнения МАКС — презентация отечественных больших технологий. Зал даёт представление о достоинствах заводов авиационно-космического комплекса России. Тут можно заметить квалифицированные эталоны летательных аппаратов и военных комплексов, опытные установки, которые по ряду причин не в состоянии показываться за границей.

Добавим также также, что галактические устройства серии «Ресурс-П» вместе с наземными пунктами приёма информации формируют целую всеохватывающую технологию исследования. Данные дистанционного зондирования Земли, предоставляемые данными спутниками, используются для решения задач изучения естественных ресурсов, наблюдения природоохранной ситуации и социально-экономической инфраструктуры, прогноза чрезвычайных случаев, образования и обновления кадастровых намерений, топографических и портативных карт и прочие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий