d149c1b3

Google приглашает походить по Интернациональной мировой установки

В масштабах обслуживания Google Стрит View (Осмотр улиц) запущен свежий раздел: теперь любой желающий может, не выходя из собственного дома, направиться в интересное странствие по Интернациональной мировой установки (МКС).

Онлайн прогулка по орбитальному комплексу стала вероятна благодаря бесчисленным фотоснимкам, сделанным космонавтом Европейского галактического агентства Томасом Песке в процессе его нахождения на борту МКС. В процессе данной миссии в первый раз были выполнены фотографии для Google Стрит View вне Земли.

Из-за своеобразных ограничений в открытом космосе было нельзя сделать фотографии по технологии, которую Google применяет на Земле. Потому бригада Стрит View вместе с специалистами НАСА в Галактическом центре Джонсона в Хьюстоне и в Центре мировых полетов им. Маршалла в Хантсвилле спроектировали особый метод съёмки на борту МКС. Он дает возможность формировать фото в условиях невесомости с помощью стандартной отражающей камеры и иного оснащения, располагающегося на установки.

Приобретенные картинки потом были обработаны и «слеплены» в картины с углом осмотра 360 C. Сейчас любой клиент Сети-интернет может ознакомиться с дизайном МКС, критериями жизни астронавтов, изобилием разного оснащения и прочие.


«До того как у нас удались последние фотографии, которые вы замечаете вчера в режиме Стрит View, мы встретились с обилием неприятностей. Почти все плоскости МКС заполнены разным оснащением и проводами. Машина не так просто организована — всюду проходы в различные модули: налево, направо, наверх, вверх. Ну и также, ежедневно на протяжении 12 часов на МКС работают 6 членов экипажа: проводят изучения и проводят техподдержку установки», — говорит г-н Песке.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий