d149c1b3

Xiaomi собирается завоевать первенство на 2-ом по величине рынке телефонов во всем мире

Компания «Самсунг» занимает первое место по поставкам телефонов во всех регионах, включая Индию. Но в скором времени в данной стране она может потерять своё лучшее положение, уступив главенство Xiaomi. Сейчас Xiaomi занимает вторую позицию с частью 14,8 % регионального рынка, тогда как на «Самсунг» нужно 22 % поставок и, как следствие, 1-ое место.



 Xiaomi Redmi Note 4X

Xiaomi Redmi Note 4X

Стараясь оттереть собственного южнокорейского соперника, «японская Эпл» субсидирует рекламные траты определенных индусских ретейлеров, одновременно предлагая клиентам устройства с интересным балансом расценки и оснащённости, такие как, например, Redmi 4A. Также, до конца 2016 года на индусский рынок будут выведены свежие модификации, и в том числе Mi 5X, о которой мы не так давно сообщали.

Нужно обозначить, что реализации телефонов Xiaomi в настоящее время бьют все вероятные рекорды. Во 2-м квартале этого года организация отгрузила 23,16 млрд аппаратов, что на 70 % больше уровня первой четверти, но в 2018 году она рассчитывает одолеть высоту в 100 млрд штук. Что же касается Индии, то желание заполучить первенство в данной стране вполне понятно: индусский рынок телефонов считается 2-м по величине во всем мире после японского, другими словами для Xiaomi приобретение на нём превосходства имеет стратегически важное значение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий