d149c1b3

Кто имеет право управлять погрузчиком

Заработная плата водителя-погрузчика является одной из высочайших среди рабочего штата на заводе. Но, чтобы получить данную обязанность, требуется иметь удостоверение на право работы по квалификации «Водитель погрузчика». Без этих прав ни одна ценящая себя организация не пропустит вас до техники.

На самом деле для управления такой техникой необходимо удостоверение тракториста-машиниста с особой пометкой в документе. А выбор категории для изучения находится в зависимости от избранной для работы машины. По ссылке irkutsk.prava112.com/spectehnika/pogruzchik можно купить права на погрузчик в Иркутске.

По Распоряжению Правительства РФ от 12 августа 1999 г. N 796 в редакции от 16 июня 2011 года «Об утверждении Требований допуска к управлению самодвижущимися автомобилями и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)», управлять гусеничной и колесной техникой, которая имеет двигатель емкость которого составляет не менее 50 куб. сантиметров либо электродвигатель производительностью не менее 4 кВт, должны лишь аттестованные и владеющие аналогичным свидетельством сотрудники.

Что предоставляют права
Особое удостоверение регламентирует работу на автопогрузчиках и спортивных погрузчиках. Получив права, специалист имеет право управлять авто- и электропогрузчиками, и в том числе электроштабелерами и особыми механизмами для захвата грузов.

Права на регулирование погрузчиком имеют собственное наименование – удостоверение тракториста-машиниста, в которых будет обозначено «машинист погрузчика».

Кто может получить права
Права может получить гражданин России, достигший возраста 18 лет. Высшей возрастной планки нет. При этом иметь раньше приобретенные права на регулирование легкового либо грузовика не обязательно.

Но, приступить к учебе можно с 17 лет. Тут самое важное, чтобы на день сдачи госэкзамена на права слушателю исполнилось 18 лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.