d149c1b3

Телеприемники «Самсунг» с матрицами «ЭлДжи» начнут создавать в начале июля

Ещё в начале декабря минувшего года было оглашено о прекращении поставок ЖК-панелей Sharp для телеприемников «Самсунг». В тот же день возникли первые известия о том, что на роль нового партнёра «Самсунг» рассматривается «ЭлДжи» Display. В течение первой половины 2017 года данная информация подтверждалась слушками по меньшей мере два раза, и вот сейчас издание The Investor донесло до нас заключительные данные на тематику партнерства 2-ух южнокорейских электронных великанов.



Как сообщил корреспондентам The Investor отраслевой ресурс на условиях анонимности, организация «ЭлДжи» начнёт отгружать телевизионные ЖК-матрицы по предзаказу «Самсунг» через месяц. Речь идёт о 40- и 60-дюймовых панелях для ТВ премиального раздела, которые будут производиться на автозаводах P7 и P8 в городке Пхаджу периферии Кёнгидо. «В течение заключительных 6 лет компании дебатировали критерии договора, включая промышленный график, и пришли к договору», — объяснил собеседник.

Со слов информатора, до конца 2016 года «ЭлДжи» должна установить «Самсунг» от 700 млн. до 1 млрд матриц. Отсутствующее число экранов компания скупит у китайских и тайваньских поставщиков, таких как BOE и Innolux. Напоминаем, что Sharp раз в год наделяла «Самсунг» 4–5 млрд панелей. Отношения между фирмами вошли в тупик после того, как Sharp перешла в собственность Foxconn.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий