d149c1b3

Thimbleweed Park выйдет на Nintendo Switch

Ретро-приключение Thimbleweed Park от разработчиков Monkey Island будет на приставки Nintendo Switch. В общем-то полновесный анонс должен пройти лишь на следующей неделе, однако один из творцов — Рон Гилберт (Ron Wilber) — не удержался и рассекретил данный факт.

На следующей неделе мастерская Terrible Toybox должна объявлять консольные версии квеста. О каких конкретно платформах идёт речь, пока не сообщается. В числе возможных претендентов PlayStation 4 и PS Vita, но благодаря Рону Гилберту мы сейчас знаем, что в данном перечне будет и Switch. В видеоролике ниже Гилберт играет и сообщает о Thimbleweed Park, при этом сама игра запущена на Nintendo Switch.

Информация о иных системах, со слов создателя, также присутствует в видеоролике, однако она «не менее закодированная и таинственная, и подаётся намёками». Напоминаем, что в настоящее время квест доступен лишь на ПК и Xbox One. Пресс релиз прошел этой осенью, 30 мая.


«Отель с призраками, запущенный цирк, спаленная фабрика подушек, мёртвое тело пикселизируется под мостом, работающие на криогенных трубках сортиры… вы никогда в жизни не были в местах вроде этого, — пишется в изображении Thimbleweed Park. — 5 человек, которые не имеют ничего совместного, задержало в данный ветхий, позабытый город. Они ещё этого не понимают, однако они все плотно сплетены вместе. И за ними смотрят». Thimbleweed Park описывается как «неонуарная тайна», действие которой развертывается в 1987 году в городе, населённом «80 психами». В игре вас ждёт масса юмора, завораживающая история и интересные головоломки в духе квестов старой школы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий