d149c1b3

Права на лодку

Данные рекомендации позволят сохранить себя от штрафов со стороны инспекторов ГИМС элементарным познанием законов.

Права на регулирование небольшим судном нужны если ваше моторное авто подлежит федеральной регистрации, так как:

На судне установлен двигатель производительностью не менее 8 КВт (т.е. более 10,88 л.с.),
Итоговый вес лодки, двигателя (залитого, с максимальным резервом бензина), нужного инструментария и простых спасательных средств составляет не менее 200 г. Такие моторные транспортные средства подлежат необходимой регистрации в ГИМС с дальнейшим оформление прав.

При оценке вашего судна в расчет принимаются не характеристики двигателя, который вы применяете по прецеденту, для расчета применяется максимально возможная производительность двигателя, применимого под установку на вашу лодку.

Даже в случае, если вы определили на большую моторку двигатель производительностью менее 10,88 л.с., то вам все равно надо будет устанавливать судно на учет, проходить регистрацию в ГИМС и получать права на регулирование небольшим судном, так как по технологическим данным этой модификации лодка рассчитана на применение с навесным мотором производительностью не менее 10,88 л.с.

Денежный штраф за неимение прав на регулирование моторным небольшим судном составляет от 10 до 15 тыс руб, само судно до закрытия штрафа вполне может быть эвакуировано на штрафную стоянку. В отдельных случаях совокупность штрафа достигает 30 тыс руб, и это далеко не лимит. Поэтому принципиально знать важные правила.

Права на маломерные суда НЕ НУЖНЫ, если:

В паспорте вашей лодки, и не транцевом шильдике обозначено, что предельная производительность двигателя, который применяют на ней, составляет менее 10,88 л.с. Купить права на лодку можно пройдя по ссылке.

Итоговый вес лодки, двигателя (залитого, с максимальным резервом бензина), нужного инструментария и простых спасательных средств составляет менее 200 г. Такие комплекты не нужно расписывать, права для управления ими не нужны.

При долгом выходе на воду советуется иметь при себе контракт купли-продажи, доказывающий ваше право на владение этой ладьей, и технический паспорт (лодки и двигателя) и бумаги, доказывающие вашу личность.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.