d149c1b3

«Самсунг» просит правительство отвести утечку мозгов в КНР

Развивающаяся экономика КНР испортит жизнь многим странам. По мере повышения индустрии (и благополучия) данная страна будет требовать всё больше профессиональных сотрудников, которые возникают не вдруг, но в итоге долгой работы экспертов на профильных заводах. И в случае если прежде тревогу избивали на Тайване, добро там почти аналогичные китайцы, как на континенте, то сейчас за собственных дорогих работников боятся также южнокорейские компании и японские.



В эти дни вице-председатель компании «Самсунг» Электроникс и синхронно глава подразделения «Самсунг» Display господин О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) провёл встречу с Главой Республики Корея Мун Чжэ Другом (Moon Jae-in), на которой был приподнят вопрос противодействия утечке мозгов в иностранные страны. Представитель «Самсунг» призвал правительство увеличивать старания и находить пути устранения утечки рабочей силы в другое государство. В будущем, убеждены в «Самсунг», нехватка рабочей силы для полупроводникового раздела страны подорвёт экономику Северной Кореи.

Изготовление полупроводников и аналогичного индустриального оснащения, и элементов считаются одним из причин экономики страны. Реалии такие, что изготовителям нужно смотреть в лицо неприятности с нехваткой человеческих ресурсов. И более того, в настоящее время промышленность входит в фазу так именуемой четвёртой смазочной революции, когда неимение базы для формирования отбросит страну далеко назад. Правительство должно акцентировать средства на науку и изучение людей и всякими способами награждать маленький и средний бизнес в области изготовления полупроводников.

Самую большую опасность руководство «Самсунг» замечает в КНР. Чтобы отвести перетекание (и утрату) человеческих ресурсов либо технологий нужно разгонять формирование своих технологий. Как досадно бы это не звучало, КНР активно начал создавать мегафабрики по производству полупроводников и обладает такими денежными средствами для найма экспертов, которые не оставляют им выбора.


По статистике экономических органов Северной Кореи, среднее время действия экспертов в «Самсунг» Электроникс составляет 122 месяца, но в SK Hynix — 131 год (штат «Самсунг» — 45 000, SK Hynix — 22 600 человек). Потом квалифицированные люди сменяют работу, которую им добровольно могут предложить китайские компании. В компаниях «Самсунг» и SK Hynix есть платформы и скидки, поощряющие покидающих компании экспертов помещаться на свежую работу не оставляя страны. Однако эти старания расходуются напрасно, когда южнокорейские техники сталкиваются с китайскими работодателями. Для противодействия этому южнокорейский полупроводниковый раздел готовится специально растратить до 200 трлн вон ($178 млн).

Можно задать вопросы компании «Самсунг», почему сотрудников в возрасте и с опытом заставляют находить другую работу? Ответ, нужно осознавать, несложен. С годами теряются силы, и производительность понижается. Все-таки, опыт остаётся, но его за плечами не носить. И в случае если опыт не в состоянии потребовать на отчизне, то он найдёт применение там, где его расценят по преимуществу, что же касается всех стран и правительств.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий