d149c1b3

«Яндекс.Такси» и Uber соединяют сервисы в РФ

Организация «Yandex» рассказала о союзе собственного бизнеса по онлайн-заказу поездок с компанией Uber: для этого будет сформирована новая общая конструкция.


Стороны собираются вместе создавать «индивидуальный коллективный автотранспорт» — замену собственному авто, автобусам либо метро. Новая конструкция будет работать в РФ, и в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане.

Собственной мишенью «Yandex» и Uber называют образование программы, удобство и доступность которой будут сопоставимы как с собственным авто, так и с социальным автотранспортом. Uber и Yandex решили инвестировать в свежую организацию 225 и 100 млрд долларов как следствие, расценивая объединённую конструкцию в 3,725 млн долларов США. На 59,3 % организация будет принадлежать «Yandex’у», на 36,6 % — Uber, но на 4,1 % — работникам объединённой конструкции. В неё также перейдёт сервис UberEATS в обозначенных государствах.

Операция принята советами начальников Uber и Yandex’а. Она подлежит согласию с стабилизирующими органами, но её закрытие предполагается в IV квартале 2017 года.

Свежий проект учитывает соединение сервисов «Yandex.Такси» и Uber. Клиенты такси сумеют как и прежде пользоваться 2-мя дополнениями для вызова автомашины. Автолюбители же будут соединены в целую платформу: это позволит им в одном дополнении приобретать предзаказы как от «Yandex.Такси», так и от Uber.

Докладывается, что в базу совместной программы прилягут методы расположения заявок и навигационно-картографические технологии «Yandex’а». Партнёрство учитывает роуминговое соглашение во всех государствах, где работают компании. Оно предполагает, что покупатели сумеют из дополнения «Yandex.Такси» купить автомашину Uber и напротив.

«Соединение значительно повысит число подходящих автомашин, уменьшит время ожидания и неженатого пробега. Всё это позволит автолюбителям приобретать больше заявок в час, но пассажирам — оставить дешевую стоимость поездки», — рассказывает «Yandex».

Отечественный интернет-гигант также собирается продлить подготовку технологий для самоуправляемых авто. «Мы применяем долголетний скопленный опыт наших инженеров, их познания в компьютерном зрении, распознавании видов и механическом обучении», — говорит организация.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий