d149c1b3

Mass Effect: Andromeda отделалась от DRM-защиты Denuvo

6 августа BioWare произвела патч версии 1.09 для ролевого экшена Mass Effect: Andromeda, который увеличил мощность, повысил внешнюю анимацию, ликвидировал большое количество погрешностей и добавил свежий уровень проблемы Platinum для мультиплеера. Как увидели клиенты, не все значительные перемены были воспроизведены в формальных статьях к восстановлению. Например, патч нежданно убрал из игры помощь DRM-защиты Denuvo.



Так как BioWare никоим образом не объяснила пропадание из игры обороны, очень многие сделали предположение, что Denuvo прекратила работать по погрешности. Вероятно, создатели вновь прибавят её помощь с одним из следующих патчей. В любом случае, игра как и прежде предохранена DRM-системой цифровой программы Origin, огромной редкостью которой считается её PC-версия.

Антипиратскую защиту Mass Effect: Andromeda открывали два раза. Первый раз это случилось 4 мая, спустя всего 2 недели после релиза. Через пару дней BioWare произвела патч, обновивший игру до версии 1.05 и заменивший четвертую версию Denuvo на четвёртую. То же восстановление привнесло первые усовершенствования лицевой анимации, представленной критиками одним из основных минусов игры, в связи с чем у пиратов появились неприятности. Точно в следующем месяце после первого взлома хакеры освободили рольный экшн от самой абсолютной на данный момент версии австрийской обороны.

Новый вариант Denuvo также не сумел оградить от пиратов файтинг Tekken 7 (его открыли в небывалые сроки — за 4 дня), шутеры Prey (оборона выдержала 9 суток) и Sniper: Густ Warrior 3, стратегию Warhammer 40k: Dawn of War III и рольный экшн NieR: Automata.

Всё больше создателей предпочитают применять Denuvo только на протяжении нескольких лет после релиза. От использования данной обороны отказались творцы похождения Syberia 3, шутеров Doom и Homefront: The Revolution, хоррора 2Dark, платформера Inside и альпинистского симулятора The Climb. Создатели похождения Rime обещали снять технологию из игры после того, как её взломают, и сделали обязательство (это произошло через 6 суток после исхода). Из сериальной Hitman Denuvo пропала в скором времени после того, как мастерская IO Interactive получила независимость.

Невзломанных игр, защищённых Denuvo, осталось немного. В число которых входят футбольный симулятор FIFA 17, шутеры Tom Clancy’с Густ Recon Wildlands, Gears of War 4 и Star Wars: Battlefront, гоночная игра Нид Фо Спид и экшн For Honor.

BioWare рассчитывает предохранить с помощью Denuvo экшн с открытым миром и онлайновым компонентом Anthem, пресс релиз которого запланирован на грядущий год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий