d149c1b3

Покрытие сети Wifi в центре Города Москва улучшится

В центре отечественной столицы ожидается повысить число пунктов свободного Wi-Fi-доступа. Про это рассказывает Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва.

В настоящее время граждане и посетители отечественной столицы могут присоединиться к Сети-интернет за счет беспроводной связи на большинстве улиц внутри Садового кольца. Для этого довольно выбрать в перечне подходящих сетей Moscow_Wi-Fi_Free, раскрыть интернет-браузер и авторизоваться.

 Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

В настоящее время городской Wifi доступен на 200 улицах в центре Города Москва и в 24 муниципальных парках. Любая точка доступа гарантирует знак в радиусе до 50 километров. В интернете синхронно могут работать до 15 миллионов механизмов.

Докладывается, что в скором времени покрытие сети Wifi в центре Города Москва улучшится. Это нужно для того, чтобы освободиться от «белых пятен». Все дело в том, что в определенных местах пока имеются неприятности со связью.

«Наша цель — снабдить мерное покрытие улиц внутри Садового кольца сетью муниципального Wifi. Теперь мы ведем радиопланирование для определения мест установки особых пунктов доступа к Wifi так что, чтобы в центре Города Москва, где аккумулированы все бизнес- и досуговые зоны города, граждане и посетители столицы могли оставаться онлайн столько, сколько им нужно», — сообщили в Московском Департаменте справочных технологий.

 Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Формальный сайт Градоначальника и Правительства Города Москва

Добавим также, что в городе Москва работает единое Wi-Fi-пространство на транспорте MT_FREE, которое называют самым крупным в Европе. Система содержит сети в Столичном метрополитене, наземном муниципальном пассажирском транспорте столицы, поездах и терминалах «Аэроэкспресс» и Столичном главном кольце.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий