d149c1b3

SpaceX рассчитывает осуществить вторичный старт ракет к 2018 году

Гендиректор SpaceX Частица Маск (Elon Musk) в масштабах экспериментальной пресс-конференции МКС поделился проектами по поводу реализации полновесного вторичного применения ракет. В эти проекты входит не менее оперативное вторичное применение Falcon 9 и восстановление ведущего обтекателя.



В начале марта SpaceX в первый раз с успехом перезапустила и посадила ракету Falcon 9. Однако компании не удалось применять её заново на протяжении 24 часов после насаждения. Как сообщил Маск, это может поменяться в 2016 году.

Месяц назад мировая организация сумела в первый раз вторично применять грузовую капсулу Dragon. В начале марта SpaceX сумела устроить то же самое с ведущим обтекателем. Сейчас предприятие действует над высадкой и восстановлением обтекателя для вторичного применения. Раньше, заявил Маск, организация была к данному «достаточно близка».

Со слов бизнесмена, для реализации полёта на Марс важно иметь вероятность вторично применять все отправные детали. Это понизит стоимость полётов в общем. 1 ведущий обтекатель обходится приблизительно в $6 млн.


В начале апреля SpaceX сообщила, что восстановление и вторичное применение первых передач Falcon 9 стоит не менее чем вдвое меньше, чем изготовление свежих частей, однако пока это далеко не проявило воздействия на вероятность вторичного применения Dragon. Маск заявил, что отреставрированная оболочка Dragon стоит приблизительно столько же, сколько и новая — либо даже больше.

SpaceX может начать возрождать ведущие обтекатели к концу 2014 г либо началу следующего. Организация также планирует постараться посадить и заново применять вторую ступень ракеты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий