d149c1b3

В начале июля закупочные расценки на модули памяти для ПК повысились на 4,6%

Если где-то в Юго-Восточной Азии бывают затопление, землетрясение, импульс чего-то плохого на изготовлении либо какой-нибудь другой переворот локального масштаба, то к гадальщице можно не идти — расценки наизусть, жёсткие колесные диски либо иные комплектующие начнут увеличиваться учащенными ритмами. В начале июля мы заранее известили, что импульс азота на одном из тайваньских предприятий компании Micron привёл к приостановке изготовления памяти, что специально подымет расценки на модули DRAM и микросхемы LPDDR. Сегодня специалисты компании TrendForce посчитали, что приостановка изготовления Micron плюс ряд иных справедливых моментов за год привели к резкому увеличению расценок наизусть на 4,6 %.

Если учесть, что с первого по 2-й квартал закупочные расценки на микросхемы памяти повысились приблизительно на 10 %, то прыжок в месяц (с июля по август) на 4,6 % является мероприятием, нарушающим линию. К концу августа организация Micron возобновила изготовление на автозаводе N2 (Fab-2) в полном объёме. Аккуратные утраты от простоя составили 30 миллионов пластинок и ещё 20 миллионов пластинок были загрязнены в ходе выброса газа и потом убиты. Если на протяжении сентября Micron тем либо другим методом не возмещает недоимку, закупочные расценки наизусть будут увеличиваться мощнее предстоящего.

На 2-й квартал 2017 года, выделяют специалисты TrendForce, сформировалась непростая и критическая картина. Расценки на 4-Гбит микросхемы DDR4 (для ПК) в первый раз в истории превзошли стоимость до этого всегда не менее дорогой 4-Гбит мобильной памяти LPDDR4. Оптовая стоимость микросхем DDR4 и LPDDR4 стала сходиться с начала 2016 года. До этого память для ПК была в два раза и больше выгоднее мобильной памяти для телефонов и микропланшетов. Клиентов ПК это в точности не порадует, впрочем данная картина содействует вторжению в ПК и компьютеры памяти LPDDR4, добро передовые микропроцессоры Intel сохраняют память вида LPDDR4.

 Динамика измененния оптовых расценок наизусть DDR4 и LPDDR4 (TrendForce)

Динамика перемены оптовых расценок наизусть DDR4 и LPDDR4 (TrendForce)

В I квартале 2017 года закупочная стоимость 4-Гбайт модулей DDR4 поочередно повысилась на 40 % и добилась $24. Во 2-м квартале модули памяти повысились в цене ещё на 10 % — до $27. В III квартале, похоже, оптовые закупочные расценки на 4-Гбайт модули DDR4 пройдут планку в $30. В том, что это произойдёт, можно быть уверенным. В пересчёте на биты приблизительный рост изготовления памяти в 2017 году предполагается на уровне 19,5 %, в то время как рост спроса наизусть за тот же момент предполагается на уровне 22 %. В прошлые годы, для аналогии, прирост изготовления памяти в битах располагался на уровне 25 % ежегодно. Другими словами, недостаток продолжит придавать собственные коррективы в ценообразование на рынке памяти во всех её проявлениях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий