d149c1b3

МФТИ наладит разговор с синтетическим умом

Столичный физико-технический факультет (МФТИ) сообщил о старте хакатона DeepHack.Turing, главная цель которого состоит в автоматизации тестирования Алана Тьюринга.

Обычная интерпретация известного тестирования такая: «Человек ведет взаимодействие с одним ПК и одним человеком. На основании решений на вопросы он обязан установить, с кем он говорит: с человеком либо компьютерной платформой. Цель компьютерной платформы — ввести человека в ложное мнение, заставив сделать неправильный выбор».

В масштабах хакатона DeepHack.Turing участники будут состязаться в разработке модификации, которая сумеет верно узнавать, кто в разговоре считается ПК, но кто человеком. Любой желающий сумеет подключиться к диалогу с чат-ботом, чтобы помочь ученым в разработке синтетического разума.

Предполагается, что приобретенные итоги помогут в формировании компьютерных модификаций, способных узнавать создателя реплик. Но это позволит вывести на абсолютно новый уровень возможности вопросно-ответных систем, способных вести действенный разговор с клиентом.

Чтобы подключиться к изучению, довольно войти в разговор с @ConvaiBot в Telegram.

Добавим также, что в масштабах академической школы-хакатона линейку лекций по глубочайшему учебе прочтут основные мировые эксперты из Фейсбук* AI Research, Sentient Machines, Кембриджского института, Нью-Йоркского института, Института Карнеги — Меллона, Корейского факультета ведущих технологий и прочих экспериментальных центров.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий