d149c1b3

Твердотельные батареи для телефонов будут в следующем году либо 2

Твердотельные батареи рассматриваются в промышленности долгое время, но пока никто не начал их утилитарного использования из-за совместной неготовности технологии. Все-таки, один из начальников «Самсунг» SDI сообщил корейскому изданию, что его организация близка к тому, чтобы начать выполнять подходящие для телефонов твердотельные батарейки в обозримый год либо 2.


«Наш технический уровень добьется необходимого значения зрелости для изготовления твердотельных батарей для телефонов в обозримый год либо 2», — заявил один из начальников «Самсунг» SDI в своем интервью The Korea Herald на условиях анонимности. «Другой вопрос, будет ли «Самсунг» Электроникс применять данные батарейки для телефонных аппаратов».

 Аккумулятор от смартфона «Самсунг»

Аккумулятор от смартфона «Самсунг»

Твердотельные батареи владеют рядом технических плюсов перед применяемым сегодня литий-ионными батарейками, основными из которых считаются такие моменты, как неосуществимость утечки электролитов, надежность, большая насыщенность энергии, и сравнительная лёгкость миниатюризации. Обозначенные моменты очень актуальны для телефонов вообще и для телефонов «Самсунг» например на фоне отклика телефонных аппаратов Галакси Note7 из-за воспламенения аккумуляторов. Также, твердотельные батареи потом будут использоваться и в спортивных машинах, чья известность растёт.

«Вначале твердотельные батареи будут использоваться для телефонов, а потом для электрокаров, после абсолютной проверки безопасности», — заявил ресурс SDI «Самсунг». «Применение в машинах может стартовать приблизительно в 2025 году».

Учитывая предосторожность организаций при внедрении свежих технологий, не трудно догадаться, что до того как использовать твердотельные батареи в телефонах, «Самсунг» может проверить их на иных приборах.

 «Самсунг» Галакси Note7

«Самсунг» Галакси Note7

Пока, анонимный источник в «Самсунг» SDI не поделился какой-нибудь информацией о элементах, которые организация рассчитывает применять для платных твердотельных батарей. Раньше организация говорила, что оценивает несколько вероятных элементов в роли электролита, но и не открывала деталей.

Невзирая на все превосходства, демонстрированные в прошлом твердотельные батарейки имели ряд отрицательных отличительных черт, таких как себестоимость, неосуществимость гарантировать большие усилия из-за менее высокой проводимости и прочие. В последнее время в любом случае заключительная неприятность была решена учеными из MIT и «Самсунг» в корпорации, однако считается ли это завоевание частью грядущих твердотельных батарей «Самсунг» SDI, достоверно неизвестно.

 «Самсунг» Галакси С6 Эдж

«Самсунг» Галакси С6 Эдж

Интересно, что анонимный управляющий «Самсунг» SDI упомянул о том, что его организация не единственная, кто может представить твердотельные батареи в обозримые годы.

«Как я понимаю, уровень формирования аккумуляторных технологий наших соперников («ЭлДжи» Chem) приблизительно отвечает нашему», — заявил анонимный источник в «Самсунг» SDI.

Что же касается «ЭлДжи» Chem, то впрочем в компании признают тот факт, что твердотельные батареи могут стать наследниками сегодняшних литий-ионных аккумуляторов, о сроках внедрения новостей предпочитают не распространяться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий