d149c1b3

Осуществлён удачный старт ракеты «Союз-2.1А» с семью десятками спутников

Сегодня, 14 августа 2017 года, в 9:36 по столичному времени с космодрома Плесецк с успехом началась ракета-носитель «Союз-2.1но».

Основной перегрузкой стал передовой галактический инструмент «Канопус-В-ИК», созданный для дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ). Инструмент сделан для решения большого диапазона задач. Это прогноз техногенных и естественных чрезвычайных случаев; установление источников лесных пожаров, больших выбросов загрязняющих препаратов в естественную среду; прогноз аграрной работы, земных и береговых ресурсов; прогноз естественных гидрометеорологических явлений.

Также, на ракете-носителе «Союз-2.1но» с разгонным блоком «Корабль» в роли попутной необходимой перегрузки запущены 72 незначительных спутника. Речь идёт об аппаратах разных форматов — от 1U CubeSat до микроспутников массой до 120 г, запускаемых в интересах клиентов из Соединенных Штатов, Германии, Японии, Канады и Норвегии.

Докладывается, что в соответствии с платформой полёта через 8 секунд 48 сек после начала ведущий блок разделился от 3-ей передачи ракеты-носителя и разгоночный блок «Корабль» перешел к развитию первой переходный орбиты для вывода устройства «Канопус-В-ИК» на целевую орбиту.


Необходимо обозначить, что разгоночный блок «Корабль» (спроектирован в НПО Лавочкина) обладает эксклюзивной моторной установкой. Ему предстоит осуществить трудную платформу вывода 7 десятков мировых аппаратов на 3 разные орбиты. Платформа работы «Фрегата» будет окончена его сведением с орбиты и затоплением в акватории Тихого океана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий