d149c1b3

Электрокар Фольксваген I.D. возможно окажется на четверть выгоднее Тесла Модель 3

Глава подразделения Фольксваген по коллективным стратегиям Томас Седран (Thom Sedran) рассказал, что платная модификация электрического авто I.D. будет значительно выгоднее «всенародного» электромобиля Тесла Модель 3.



Напоминаем, что концепт Фольксваген I.D. показывался в начале сентября минувшего года. Он основывается на базе Фольксваген Modular Electric Drive (MEB). Автомашина оснащена электромотором производительностью 167 л.с.. Для концепткара учтено применение комплекса автопилотирования I.D. Пилот.

Со слов г-на Седрана, когда платная модификация авто на основе Фольксваген I.D. доберётся до рынка, она будет выгоднее на $8000 сравнивая с модификацией Тесла Модель 3. Принимая во внимание, что заключительная стоит от $35 000, несложно счесть, что электрокар Фольксваген будет доступен по стоимости от $27 000, другими словами будет почти на четверть выгоднее.

Также, пишется о 20-процентном выигрыше в припасе хода. Тесла Модель 3 на одной подзарядке блока батарей может одолеть отдаление до 350 км. Так что, в случае Фольксваген I.D. данный уровень превзойдет 400 км.

Ожидается, что до 2025 года в ряду моделей автоконцерна Фольксваген будет 3 десятка автомашин на электрической тяге.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий