d149c1b3

Машины Фольксваген начнут разговаривать вместе в 2019 году

Автоконцерн Фольксваген с 2019 года начнёт оборудовать определенные машины оснащением для беспроводного размена данными с иными автотранспортными средствами и субъектами автодорожной инфраструктуры.

Речь идёт об применении технологии pWLAN на базе стереотипа IEEE 802.11p. Он спроектирован специально для беспроводного размена информацией между скоростными автотранспортными средствами и субъектами автотранспортной инфраструктуры. Система не требует присутствия напыления сотовой сети и не влечёт особые траты на зависимость.

Система pWLAN позволит существенно увеличить безопасность перемещения и сделать лучше осведомлённость автолюбителей. Данные о любых опасностях будут на протяжении нескольких миллисекунд переходить на иные транспортные средства — автолюбители обретут зрительные и (либо) голосовые извещения, что позволит заранее сделать нужные меры.

Для сбора информации будут применяться, например, рекордные автомобильные детекторы и камеры. Например, в случае сильного торможения одного из автолюбителей автолюбители, едущие позади, обретут знак об запасной приостановке. Подобно будут распространяться извещения, к примеру, о щекотливой проезжей части, катастрофах, заторах и прочие.

Система pWLAN — это один из частей «интеллектуальной» автотранспортной инфраструктуры. Система будет применяться самоуправляемыми машинами, срочными услугами и нормальными владельцами автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий