d149c1b3

YouTube Red и Гугл Плей Music соединятся в целую службу

Глава развлекательного подразделения YouTube Лайор Коэн (Lyor Cohen) в процессе пресс-конференции New Music Seminar в Нью-Йорке сообщил, что организация планирует соединить собственные службы Гугл Плей Music и YouTube Red в целый потоковый сервис. Цель этого события — облегчить изучение клиентов и заинтересовать свежих подписчиков. Он, тем не менее, не заявил, будут ли соединены 2 дополнения в одно, однако это кажется практически невозможным.



Сейчас развлекательная система YouTube очень трудна и разнесена. Это и работа YouTube Red, которая устраняет рекламу из видеороликов и дает возможность сохранять их офлайн, и предлагает свободный доступ к Гугл Плей Music. Также есть YouTube Music, доступ к которой есть у большинства, однако она становится лучше во время оформления подписки YouTube Red. В конце концов, организация планирует включить абсолютно автономный сервис YouTube Тв. Соединение занятий обсуждалось в промышленности на протяжении лет, но в последние годы, после соединения команд Google, работающих над сервисами, некоторые слухи только увеличились.

В утверждении корреспондентам The Verge поисковый великан заметил, что уведомит клиентов об переменах до того, как они случатся: «Музыка весьма принципиальна для Google, и мы взвешиваем мысль соединение воедино всех наших музыкальных услуг для образования оптимального продукта для наших клиентов, музыкальных партнёканал и исполнителей. Пока для клиентов ничего не поменяется, и мы будем активно оповещать о всех грядущих инновациях до того, как они случатся».

Лайор Коэн заметил, что хочет не менее плотно сотрудничать со звукозаписывающими фирмами и обладателями прав: «По-моему, отсутствующее звено для формирования этого бизнеса — партнерство с музыкальной промышленностью. Пока всё партнерство сводится к тому, что мы заключаем сделки и устраняемся, следя, к чему всё это приведёт».

Время старта переделанной службы неясно, однако принимая во внимание вчерашнее соединение команд и открытое рассмотрение данной темы со стороны Google, у него есть возможность быть не за горами. Отчасти соединение сервисов не будет огромным развитием: оплачивая подписку YouTube Red либо Гугл Плей Music клиенты приобретают другой сервис совершенно бесплатно. Но соединение имеет резон с позиции не менее обычного и ясного предложения для клиентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий