d149c1b3

Тесла возведет в Соединенных Штатах ещё 2 либо 3 «гигафабрики»

Не является секретом, что Тесла желает раскрыть так именуемые «гигафабрики» — автозаводы по производству электрокаров и аккумуляторных аккумуляторов — во всем мире, чтобы не опаздывать от развивающегося спроса на эту продукцию.

Директор Тесла Частица Маск (Elon Musk) на протяжении нескольких заключительных лет говорит о проектах возвести свежие «гигафабрики», месторасположение которых будет оглашено к концу года. Впрочем и раньше шли некоторые слухи о вероятном сооружении «гигафабрик» за границей, никогда в жизни не указывалось, где точно их будут создавать, и обретут ли США хоть одну из них. Согласно слухам, одна из «гигафабрик» будет располагаться в Европе, и ещё одна — в Азии. Тесла не так давно доказала, что ведёт переговоры с правительством Шанхая насчет образования производственных мощностей в КНР.

Напоминаем, что месяц назад Тесла рассказала на встрече с акционерами, что сейчас устанавливается с месторасположением трёх «гигафабрик» для изготовления, как авто, так и аккумуляторных аккумуляторов. Сейчас в данном вопросе возникла четкость. Частица Маск на прошедшей неделе сообщил, что ещё 2 либо даже 3 «гигафабрики» будут в Соединенных Штатах в обозримые 3 года.

Это утверждение было выполнено Маском на встрече с Государственной организацией губернаторов, где находилось большое количество политических деятелей, встречающих свежие возможности для формирования экономики собственных районов.

Частица Маск предсказывает, что на протяжении 10 лет абсолютное большинство реализуемых свежих авто в Соединенных Штатах будут спортивными, и практически они будут господствовать на рынке через 20 лет. Если у Тесла не будет к данному времени довольно предприятий, она дерзает потерять собственный бизнес, так как спортивный автотранспорт будет мейнстримом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий