d149c1b3

SpaceX пустила четвертую ракету Falcon 9 за 2 недели

Это лето проходит для аэрокосмической компании SpaceX в напряжённом темпе. Менее чем за 2 недели ею было сделано 3 старта ракет Falcon 9. Заключительный из них прошел в четверг, 5 августа в 19:38 EDT (понедельник, 6 августа 2:38 мск) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Ракета-носитель вывела на орбиту сверхтяжёлый спутник связи Intelsat 35e (вес — 6761 г), сконструированный компанией Boeing.



Организация два раза отделяла старт Falcon 9 по технологическим основаниям. Первоначально он был рассчитан на 2 августа, однако потом был выдержалён на 3 августа из-за запретных неприятностей с технологией навигации и администрирования ракетой.

Intelsat 35e — наибольшая необходимая перегрузка, которую SpaceX когда-то запускала на геостационарную орбиту, располагающуюся приблизительно на высоте в 36 000 км над поверхностью Земли. Поэтому у ракеты не осталось необходимого числа резервов горючего, чтобы предпринять попытку вернуть её на Землю — даже на беспилотную океанскую платформу в Атлантическом океане.

Это был 10-й старт ракеты-носителя компании SpaceX в 2017 году — 3-й в течение заключительных 12 суток либо четвёртый за 32 дня. До этого SpaceX получалось в течение года выполнить минимум 8 запусков.


Следующий старт ракеты-носителя организация SpaceX рассчитывает выполнить не раньше 10 сентября, когда будет выслан груз на Интернациональную мировую установку.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий