d149c1b3

Цель «Венера-Д» ожидается осуществить после 2025 года

Госкорпорация Роскосмос рассказывает о том, что российско-американская рабочая команда разрабатывает теорию реализации интернационального проекта по исследованию Венеры.


Речь идёт о миссии «Венера-Д». Мишенью проекта считается расширение базовых исследовательских работ 2-й планеты Галактики, активно проводившихся в 60–80 годов. и конце 90-х русскими и североамериканскими миссиями. За эти годы был получен большой объём данных, касающихся здания и состава окружающей среды, пасмурного пласта, скоростей ветра, состава плоскости. Но остались нерешёнными очень многие вопросы, сопряженные с динамикой окружающей среды, оранжерейным результатом, эволюцией Венеры и другие.

 ИКИ РАН

ИКИ РАН

Проект «Венера-Д» должен снабдить высококачественно свежий уровень исследований планеты. Академическая платформа подразумевает, например, исследование здания минералогического, синтетического, элементного состава плоскости; действий взаимодействия окружающей среды и плоскости (стадии окисления плоскости); электрической и сейсмической энергичности; здания, состава и химии пасмурного пласта (и в том числе природы «незнакомого» УФ-поглотителя), и ряда иных качеств Венеры.

 ИКИ РАН

ИКИ РАН

По ориентировочным анализам, самодействующая планетарная машина «Венера-Д» вполне может быть запущена после 2025 года. Она обязана подключать по меньшей мере орбитальный и спусковой устройства. При этом спусковой инструмент должен отработать на опускании и на плоскости Венеры более трёх часов. В роли особых частей подвергнутся рассмотрению субспутник массой до 120 г для выполнения независимых исследовательских работ и стратостатные зонды разной системы для работы на высоте 50–55 км в окружающей среде Венеры, и разная необходимая перегрузка.

Принципиально обозначить, что система посадочного устройства будет находиться на испытанных заключениях, апробированных в процессе программ серии «Афродита» и «ВЕГА». Орбитальный инструмент будет подключать подготовки, приобретенные при разработке галактического устройства «Луна-Ресурс (ОА)».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий