d149c1b3

Микромодульный телефон Fairphone 1 не менее не удерживается

Очень многие планировали осуществить мысль модульных телефонов, впрочем и подступали к ней по-всякому. Самым ближним к принципу модульности был проектируемый в недрах Google и потом свёрнутый инструмент Project Ara, но «ЭлДжи» и Motorola разъясняли мысль в роли возможности включения разных особых модулей вроде увеличенной батареи либо камеры. Менее знаменитой вариацией был телефон Fairphone, который оценивал мысль модульности в роли синонима ремонтопригодности, когда некоторые поломанные части устройства без проблем заменить. Однако, как и в истории с Ara и «ЭлДжи», компании понадобилось смириться с прецедентами и закончить помощь собственного первого телефона из-за неимения нужных компонентов.

Fairphone 1 находится на рынке на протяжении четырёх лет и до сегодняшнего дня удерживался, что намного продолжительнее, чем практически у всех аппаратов на рынке. Тем не менее, это едва ли считается подарком, поскольку сам телефон реализовывался в первую очередь за счёт рекламы возможности пользоваться устройством предельно продолжительно, если что-нибудь сломается — сменить деталь.

Звучит любопытно, однако система находится в зависимости от присутствия сменяемых компонентов. К сожалению для Fairphone, первая попытка, невзирая на результат, не приняла к сведению данный нюанс полностью. Например, организация не учла, что определенные производственные партнёры уйдут из бизнеса, оставив организацию на милость иных поставщиков, которые, разумеется, просят хорошую стоимость за старые детали. Это сделало мысль смены повредившихся компонентов чересчур дорогой и на самом деле глупой.

Так что, мысль предельно ремонтопригодного телефона была осуждена первоначально? Не вполне. Fairphone признаёт, что ей понадобилось пойти на определенные компромиссы в 1-м телефоне. В 2013 году приоритетом компании было отыскать бесконфликтные элементы, а не снабдить предельно продолжительную помощь устройства. Потому организация приняла за базу имеющийся внешний вид, и сейчас это решение вышло ей боком.


Тем не менее, Fairphone, не сдаётся. Рытья как и прежде делает и сохраняет произведенный в начале июля 2015 года Fairphone 2, который был специально спроектирован в целях поправки главных недоработок первой генерации телефона. Он базируется на своем дизайне Fairphone, из-за чего даже если какие-то детали будут недосягаемы, их будет можно сменить иными, не менее свежими аналогами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий