d149c1b3

Континенталь CUbE: теория самоуправляемого автотранспорта для городов

Организация Континенталь в скором времени начнёт проверки макета самоуправляемого автотранспорта для пассажирских транспортировок в густонаселённых городах.

Теория будет называться CUbE — Continental Urban mobility Experience. Это мини-автобус, нацеленный на незначительное число пассажиров.

Подчеркивается, что при подготовке автомашины применялись очень многие детекторы и системы предложения помощи автолюбителю, которые доступны в сегодняшних платных машинах. В то же самое время есть и новые детали, например, лазерные детекторы.

Проверки CUbE пройдут на специально оснащенной площади Континенталь во Франкфурте (земля Гессен, Германия). Данная территория воспроизводит обычную муниципальную среду: тут есть улицы со светофорами, перекрёстки, пешеходные проходы и прочие.


После выполнения многосторонних тестов системы, поставленные на CUbE, подвергнутся доводкам. Конечная цель Континенталь — снабдить целиком независимое регулирование в условиях города.

Континенталь подчеркивает также, что независимость и электрификация — это будущее автотранспорта для городов. При этом организация говорит, что по мере внедрения аналогичных технологий придётся целиком изменить теорию дизайна автотранспортных средств с учётом свежих перспектив.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий