d149c1b3

Смарт-часы Sequent Supercharger не нуждаются в автономной зарядке и смене элемента питания

Смарт-часы медлительно, однако смело покупают известность и делаются повседневными устройствами, вытесняя традиционные часы без «интеллектуальных» перспектив. Но чем лучше с технической точки зрения смотрится имеющее устройство, тем меньше период его независимой работы. Как досадно бы это не звучало, однако абсолютное большинство обладателей смарт-часов вынуждено каждый день заряжать имеющую на запястье электронику. Решают данную неприятность устройства, лишённые экрана, вместо которого создатели ставят аналоговый циферблат со стрелками. За счёт модуля беспроводной связи и комплекта датчиков такие устройства могут синхронизироваться со телефоном и транслировать на него данные о совершенном отдалении, физической энергичности, качестве сна. Однако, обычно, совместная работоспособность у смарт-электроники без дисплея довольно скромная. Но несмотря на это этот дефицит с лихвой возмещается автономностью, которая может добиваться нескольких лет и года.

Новинка Sequent Supercharger от швейцарского стартапа Sequent предлагает собственному грядущему обладателю современные часы с аналоговым циферблатом, которые вообще не надо заряжать. Клиенту не придётся размышлять ни о смене элемента питания, ни о включении устройства к электросети. Достичь этого создатели Sequent Supercharger смогли благодаря смешанному механизму. Тут для подзарядки интегрированного аккумулятора применяется кинетическая энергия перемещения кисти/руки человека, преобразующаяся технологией в электрическую для питания часов. Если автоподзавод в машинных часах приводит в действие пружину, которая гарантирует необходимый ходовой запас, то в смешанных часах вида Sequent Supercharger схожий элемент ведет взаимодействие с ротором мини-генератора для скопления энергии в батарее.

Необходимо отметить, что новаторским способ заряда аккумулятора в Sequent Supercharger представить не выйдет. Система Kinetic, изображенная выше, используется японским часовым великаном Seiko на протяжении нескольких десятков лет. Техники из Sequent только взяли стандартный механизм работы такой системы, адаптировав его под собственные нужды.

Смарт-часы Sequent Supercharger могут похвастать датчиком сердечного ритма, шагомером и, что считается исключением для устройства такого класса, интегрированным GPS-модулем. Устройство уведомит собственного обладателя о упущенных известиях, звонках, и припомнит о внесённом в календарь мероприятии. Синхронность со телефоном тут выполнена беспроводным стилем через Блютуз 4.2. Сообщенная степень водозащиты дает возможность принимать душ с Sequent Supercharger на руке.


Выпуск Sequent Supercharger санкционирован за счет краудфандинговой площадки Kickstarter. В стадии сбора средств стоимость устройства по ориентировочному предзаказу составляет $189 за версию с белым или чёрным циферблатом. Модель в железном выполнении с голубым/чёрным циферблатом обойдётся в $269, но уникальные зелёные Sequent Supercharger удастся купить за $299. Поставки первых часов рассчитаны на конец 2017 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий