d149c1b3

Киберфутбол в РФ назвали спортивной дисциплиной

Записав указ №502, Министерство спорта России официально назвало свежую дисциплину футбола — диалоговый футбол — вровень с раньше объявленными пляжным и мини-футболом. Заниматься его формированием будет Совет РФС по разновидностям футбола.

«Мне приятно, что Отечественный футбольный альянс быстро откликается на передовые линии, имеющие место во всемирном спорте. Признание киберфутбола (диалогового футбола) дисциплиной футбола открылось итогом гармоничной и тщательной работы наших коллег, — сообщил Александр Алаев, гендиректор РФС. — От лица РФС хочу высказать чистосердечную признательность вице-президенту РФС и Исполкому РФС за продуктивную тщательную работу и за участие в содействии развития новой дисциплины, также формулируем признательность ФИФА за помощь этого начинания. Также, надо обозначить вклад в формирование киберфутбола управления РФПЛ, которое воплотилось в компании и выполнении нескольких турниров по этой дисциплине».

По анонсу, РФС начал работу по подготовке первого в истории формального всероссийского глобального состязания по киберфутболу, впрочем, никаких деталей про это чемпионате пока нет. Формирование новой дисциплины ожидается очень сплоченно с Федерацией компьютерного спорта РФ.

Напоминаем, что недавно киберспорт в РФ был не только лишь объявлен формальным видом спорта, но также и включён во 2-й раздел Всероссийского списка видов спорта, получив статус вида спорта, развиваемого на общероссийском уровне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий