d149c1b3

Майкрософт: Paint не будет бравён, но двинется в Виндоус Store

Как было обнародовано в эти дни, Майкрософт занесла собственный графический редактор Paint в список старых функций осеннего созидательного обновления Виндоус 10 (Redstone 3). Данная весть разочаровала много клиентов, привычных к данному простому редактору, в связи с тем что очень многие справочные источники поторопились с заключениями о полном исчезновении Paint, присутствовавшего в стандартном наборе программ ОС со времён Виндоус 1.0, другими словами с 1985 года.

Организация поторопилась объяснить, что как раз меняется в отношении Paint. «Сегодня мы следим невозможную волну помощи и ностальгии в связи с MS Paint. Если мы что-нибудь и узнали, так это то, что спустя 32 года MS Paint имеет большое количество сторонников. Удивительно смотреть, какой любовью охвачено наше древнее надёжное дополнение. В потоке нынешних объяснений, посвящённых MS Paint, мы намерены пользоваться перспективой высказаться не менее определённо, ликвидировать определенную неурядицу и поделиться отличными вестями. MS Paint остаётся, он только в скором времени обретет свежий дом в Виндоус Store, откуда будет предлагаться совершенно бесплатно», — рассказала Меган Сондерс (Megan Saunders), правящая инициативой «3D для всех» в круге Виндоус.

Она также объяснила, что Paint 3D, внедрённый в масштабах заключительного созидательного обновления Виндоус 10 и теперь который получил значительные усовершенствования, стал свежим стандартным дополнением для работы с графикой и объёменьшими картинками и будет приобретать предстоящее формирование.

 Associated Press

Associated Press

Перемены начнут действовать в начале сентября с выходом еще одного значительного обновления Виндоус 10. Почитатели традиционного Paint как и прежде сумеют им пользоваться, но едва ли обретут когда-то свежие функции либо усовершенствования, кроме обновлений безопасности и сопоставимости. В любом случае, однако работоспособность Paint 3D с позиции работы с 2D-графикой не проигрывает старому-доброму редактору MS Paint.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий