d149c1b3

Твердотельный накопитель Apacer AS350 Panther относится к базовому уровню

Организация Apacer продемонстрировала твердотельный накопитель AS350 Panther, который предназначена в первую очередь для форсирования работы подсистемы сохранения данных существующих ПК.



Новинка относится к базовому уровню. Она надеется на микрочипы флеш-памяти TLC NAND; для включения к ПК служит внешний вид Serial ATA 3.0. Форм-фактор — 2,5 дм: размеры составляют 100 × 70 × 7 миллиметров.

Накопитель Apacer AS350 Panther рассчитан на сохранение 120 Гигабайт информации. Вероятно, в будущем в семейство зайдут не менее ёмкие модификации, однако пока про это ничего не докладывается.

Сообщенная скорость чтения данных достигает 440 Мбайт/с, скорость записи — 125–130 Мбайт/с. Уровень IOPS (операций ввода/вывода за секунду) — до 26,9 млн.

Пишется о помощи технологий TRIM и NCQ, и средств прогноза С.М.A.R.T. Средняя сообщенная наработка на отказ составляет 1,5 млрд часов; гарантия компании-производителя — 3 года.

Стоимость новинки не сообщается. Однако, принимая во внимание технологические характеристики накопителя AS350 Panther, не трудно догадаться, что он стоит около 50–60 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий