d149c1b3

КНР возложил глаз на организацию Imagination

Как мы знаем, отказ компании Эпл лицензировать у английской компании Imagination Технолоджис технологию и графические ядра PowerVR привёл создателя уникальных решений на грань разорения. Организация Imagination сделала попытку сбавить груз в качестве реализации непрофильных отрядов, однако, в конечном итоге, всё равно поставила себя на реализацию. Равномерно обнаружилось, что без систематических попадания от Appple бизнес по подготовке и лицензированию процессоров MIPS и видеоядер PowerVR не имеет платных возможностей.

 Отличные программы должны угодить в внимательные руки

Отличные программы должны угодить в внимательные руки

В то же время, технологии и архитектуры Imagination востребованы в КНР. На архитектуре MIPS, к примеру, сконструирована легенда японского процессоростроения — решения под названием Godson (он же Loongson). Вместо систематических лицензионных отчислений китайцы могли бы купить Imagination. Неприятность в том, что при покупке части активов более 5 % сделки с китайцами подлежат скрупулёзному изучению со стороны стабилизирующих органов. Потому, к слову, японская организация Tsinghua Holdings в начале мая минувшего года приобрела лишь 3 % активов Imagination. Но подход к данному вопросу вполне может быть выполнен с иной стороны.

 Конструкция бизнеса Imagination

Конструкция бизнеса Imagination

Докладывается, что о покупке Imagination задумался финансовый банк Canyon Bridge Capital Partners, штаб которого размещена в Пало-Альто (штат Калифорния). Банк Canyon Bridge Capital Partners объединяют с китайскими денежными институтами. Фактически, он базируется в КНР, впрочем действует на рынке дорогих бумаг в Соединенных Штатах. На данный момент это экономическое заведение старается купить одного из самых крупных свободных создателей предопределяемых матриц — североамериканскую организацию Lattice Semiconductor. Помимо Canyon Bridge за Lattice сражается также организация Cypress. Canyon Bridge Capital Partners пока выигрывают, однако попали под следствие со стороны североамериканских органов по управлению дорогих бумаг.

 reuters.com

reuters.com

Возвращаясь к Imagination, добавим также, что она и Canyon Bridge Capital Partners располагаются в базовой ступени ведения переговоров. Вполне прогнозируемо, что в случае решения сделки о реализации активов Imagination команде с «маловероятным» состоянием контракт будет рассматриваться стабилизирующими органами. В этом случае операция угождает под действие английских законов, так как Imagination размещена и зарегистрирована в Великобритании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий