d149c1b3

«Браузерка» шестнадцатилетней давности RuneScape выйдет на мобильных приборах

Браузерной абонентской рольный игре RuneScape исполнилось в 2018 году 16 лет, и очень многие даже не предполагают, что она до сегодняшнего дня «в добром здравии». В ближайшее время её известность скорее всего существенно возрастёт — мастерская Jagex сообщила о её портировании на мобильные телефоны, да ещё и с помощью кросс-платформенной игры.



Выносить рассчитывают и RuneScape, и Old-School RuneScape. Первая представляет из себя версию игры, над которой создатели работали ещё с 2001 года и которая продолжает приобретать постоянные обновления. Old-School RuneScape же базируется на версии 2007 года и вышла в 2013 году — за выходные к ней патчи избирает только объединение.

Пресс релиз Old-School RuneScape на мобильных платформах пройдет этой осенью, но стандартная RuneScape выйдет когда-то позже. Как говорят творцы, клиенты сумеют играть в браузерную версию, затворить её, раскрыть мобильную и продлить точно с такого же места, на котором остановились.

«Игры серии RuneScape будут первыми мейнстримными и знакомыми восточной публики MMORPG на мобильных приборах. И в первый раз они предложат кросс-платформенную игру с компьютерами», — рассказывают творцы. Какие ОС будут поддерживаться, пока не уточнялось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий