d149c1b3

Невзирая на ужасные оценки, за уикенд «Эмоджи фильм» собрал в Соединенных Штатах $25 млрд

Для кого-то это может показаться внезапным, однако «Эмоджи кинофильм», посвящённый приключению смайликов в телефоне, оказался мягко выражаясь не отличным мультфильмом. Однако это совсем не обозначает, что он будет платным крахом: ужасные отголоски посетителей не тормозят свежих приверженцев глобального художества от похода в кинозалы. В любом случае, как рассказывает источник Variety, картина собрала в Соединенных Штатах $25,7 млн в первый же прокатный уикенд.



Это достаточно много. «Эмоджи кинофильм» от Сони Pictures по сборам в Америке чуть не опередил военнослужащую драму «Дюнкерк» режиссёра Кристофера Нолана (Kit Nolan), которая собрала за такой же момент $28,1 млрд и заняла по данному уровню 1-ое место. Нельзя не добавить, что расчет «Эмоджи кинофильма» точно наполовину меньше «Дюнкерка» и составляет $50 млрд.

«Эмоджи кинофильм», посвящённый применяемым в сегодняшних мессенджерах эмотиконам, был глобально и звучно разгромлен критиками, ознакомившимися с данным созданием на прошедшей неделе. Сейчас на сайте Metacritic мультфильм имеет неописуемо невысокую оценку в 10 баллов (из 100), но на Rotten Tomatoes — «прелый» рейтинг в 8 %. На ещё одном распространенном сайте IMDB картина оценена в 1,4 балла из 10. Всё это специфические антирекорды, которые немногим чунаётся установить.

Стоит, тем не менее, обозначить, что ещё одно порождение эры телефонов — мультфильм «Angry Birds в кино», немного лучше принятый критиками и посетителями, собрал в дебютный североамериканский уикенд $38,1 млрд. В отечественный прокат «Эмоджи кинофильм», где одним из героев считается воскреснувший и веселый Какаш, выходит 17 сентября, как в стандартном 2D-формате, так и в объемном:

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий