d149c1b3

AMD продемонстрировала аудитории Radeon RX Vega Нано для Mini-ITX систем

AMD, в конце концов, продемонстрировала предстоящее игроками семейство собственных новых 14-нм графических адаптеров на основе архитектуры Vega. Кроме Radeon RX Vega 64 Liquid Cooled Edition, Radeon RX Vega 64 и Radeon RX Vega 56, как и предполагалось, организация планирует выпустить свежий катализатор серии Нано для Mini-ITX систем. Впрочем Radeon RX Vega Нано пока не готов поступить в продажу, организация продемонстрировала его на событии Capsaicin Siggraph 2017.



 Пол Удар из AMD держит в руках пример Radeon RX Vega Нано

Пол Удар из AMD держит в руках пример Radeon RX Vega Нано

Что же касается самой карты памяти, то она будет базироваться на таком же GPU Vega 10, что и другие показанные ускорители рода (тем не менее, нет убежденности, идёт ли речь о полновесной версии Vega 64 либо усеченной Vega 56). Основной отличительной чертой решения будет малогабаритный внешний вид в духе предка Radeon R9 Нано 2015 года (на основе архитектуры Fiji), который был бестселлером в обществе приверженцев малогабаритных игровых систем.

Ещё до начала Siggraph 2017 карту продемонстрировал общественности рекламщик подразделения Radeon Пол Удар (Chris Hook). Но затем, на сцене, младший президент AMD Radeon Technology Group Султан Кодури (Raja Koduri) сообщил один из нескольких рабочих примеров Radeon RX Vega Нано в руки учредителя Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney) для оптимизации распространенного двигателя Unreal Engine.


 Султан Кодури дает рабочий пример Radeon RX Vega Нано Тиму Суини

Султан Кодури дает рабочий пример Radeon RX Vega Нано Тиму Суини

Карта памяти похожа на RX Vega 64 Limited Edition тем, что заключена в белый сделанный из алюминия кожух, однако оборудуется одним огромным пропеллером по центру. Катализатор оделён 3-мя полноразмерными портами DisplayPort, одним HDMI и в ширину достигает лишь около 5–6 дм (менее 15 сантиметров). Скорее всего объём материнской платы HBM2 составляет такие же 8 Гигабайт, что у стандартных модификаций Vega.

Выход Radeon RX Vega 64 на рынок пройдет 14 сентября, Radeon RX Vega 56 предполагается несколько позднее, а в случае с Radeon RX Vega Нано будет прекрасно, если катализатор доберётся до клиентов до конца 2016 года.

 Тим Суини смотрится удачным

Тим Суини смотрится удачным

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий