d149c1b3

Старт 2-ух отечественных аппаратов к Луне отсрочили на год

РФ отменила старт 2-ух аппаратов к Луне на год в связи с потребностью получить интервал на изучения Марса. Про это рассказал в своем интервью ТАСС генеральный директор Факультета мировых исследовательских работ РАН, президент РАН Лев Зеленый.


 Ancient UFO

Ancient UFO

«Посадочная машина „Луна-25“ направится в 2019 году. На 2020 год заключено в месячной платформе получить остановку, поскольку в 2018 году должен начаться 2-й раунд проекта „ЭкзоМарс“. 2 планетарных старта ежегодно, опасаюсь, наша индустрия пока не реализует», — заметил Лев Зеленый. Он уточнил, что следующие рубежи рассчитаны на 2021 и 2022 годов как следствие. «Мы бьемся, чтобы эти сроки не ушли далее», — заявил Зеленый.

Речь в данном случае идет об отправке в 2021 году к спутнику Земли орбитального галактического устройства «Луна-26», который около года будет работать на окололунной радиальный противоположной орбите высотой 200 км, собирая и отдавая на Землю информацию с посадочной установки. Кроме того он будет применяться в выполнении исследований комплексом аппаратуры для дистанционного изучения Луны.


 Галактический инструмент «Луна-Ресурс-ПА»

Галактический инструмент «Луна-Ресурс-ПА»

Потом в 2022 году на северный полюс Луны направят спусковой инструмент «Луна-27», оборудованной низкотемпературной буровой установкой, спроектированной экспертами Европейского галактического агентства. Он обязан будет просверлить плоскость Луны вглубь на 2 м. Также известно, что инструмент будет оснащён технологией, увеличивающей пунктуальность насаждения до трёх км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий