d149c1b3

Обзор ASIC майнеров

Отношение к криптовалютам алогично – одни полагают, что за ними будущее. Иные рассказывают, что это бутуз, который вскоре порвется. Третьи вообще не осознают, о чем речь. Не подвергаемый сомнению факт только 1: стоимость биткоина – основной криптовалюты, непреклонно увеличивается.

Есть некоторое количество видов майнинга: при помощи микропроцессоров, графических адаптеров, пасмурный и на ASIC. Для биткоина как раз заключительный показал себя как наиболее действенный. А что из себя представляет эти загадочные «АСИКИ», как выгоден майнинг при их помощи и по каким характеристикам их выбирать.

ASIC – это аббревиатура, которая расшифровывается как application-specific integrated circuit, а по-российски – специальная накопленная схема. Как раз квалификация прежде всего различает ее от предопределяемых логичных микросхем.

Ну, и в случае если заключительные используются во всевозможных картинах, то ASIC спроектированы для решения точной цели, и не менее ни для чего использоваться не в состоянии. А уж ее они решают куда стремительней многозадачных микропроцессоров, впрочем и берут не качеством, а числом.

А конкретнее, производство такого чипсета намного выгоднее, чем многозадачного, в итоге в одном майнере их вполне может быть сотня либо больше. Сами ASIC вышли совсем не для майнинга криптовалют – впервые их применяли еще в 1984 году.

А отныне собственное главное применение они обнаружили как раз в майнинге. В настоящее время как раз ASIC стали одним доходным методом добычи биткоинов, и такая же иллюстрация отмечается для всех других алгоритмов, для которых произведены такие устройства.

Перед тем, как купить asic майнер, ориентироваться нужно на некоторые аспекты, по сравнению его с иными устройствами. Существуют важнейшие из них.

А это следующие:

хэшрейт – как раз от него зависит мощность;

потребление – а оно оказывает влияние на траты;

стоимость – хэрейт и стоимость – главные характеристики для того, чтобы рассчитать период окупаемости ASIC;

изготовитель – от него находится в зависимости, как высококачественной будет комплектация и технологическая помощь устройства;

способ – в зависимости от того, на каком методе работает ASIC, устанавливается перечень криптовалют, которые будет можно доставать благодаря ему;

тип – далеко не каждый ASIC можно установить дома.

Устройства для майнинга делятся на 3 категории:

малогабаритные;
бытовые;
квалифицированные.

1-ое, по чему можно увидеть, к какой из них относится ASIC – его габариты. Малогабаритные в большинстве случаев имеют питание через USB-разъем ПК, а по размерам могут не превосходить планшетник либо даже флэшку.

Бытовые ASIC куда больше, а все-таки их пытаются сделать не сильно большими. По системе они преимущественно схожи. Квалифицированные майнеры еще более и производительнее, как правило имеют интегрированный адапрет и крайне гулкие вентиляторы. Такие устройства располагают в датацентрах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.