d149c1b3

Что такое СИП

Система возведения из СИП-панелей не менее 50 лет используется в государствах Южной Америки и Европы. Множество информации можно отыскать в английском, и в российском Сети-интернет. Более всего информации находится на веб-сайте Организации Изготовителей Конструкционных Теплоизоляционных Панелей.

SIP-панель (Structural insulated Panel, Структурно-Изоляционная Панель) – двухслойный стройматериал из пары древесных плит с утеплителем внутри. Внутренние слои этого «сэндвича» выполняются из стойких ОСП (OSB), обеспечивающие ему необходимую твердость. Это дает возможность из подобных панелей строить дома во много этажей, не увеличивая их особыми тянущими системами.

На территории России никогда в жизни не велось солидное изучение технологии SIP. Но все неоднозначные вопросы, которые появляются у жителей России сравнительно пожаробезопасности, экологии и надежности пенополистирола, плит OSB-3 и SIP-панелей в общем, давно изучены и постановлены экспертами стран Южной Америки и Европы.

В России давно основывали дома с сделанным из дерева каркасом («финская технология»). SIP-дома также относят к каркасной технологии, а это далеко не совершенно верно. Действительно вернее отнести их к панельному сооружению, в связи с тем что дом создаваться из панелей заводской комплектации. Но, эти панели при сооружении зданий, или иных зданий, связываются на сделанный из дерева брус и, в зависимости от этого, такой дом можно представлять каркасным.

А сами SIP-панели не проигрывают по крепости каркасу. Они и без деревянного каркаса отлично держат все взвешенные, ветровые и снеговые перегрузки. А объединение каркаса и SIP-панелей неоднократно повышают стабильность сконструированных зданий. И это считается один из плюсов возведения SIP-домов. Но, часть строителей называют SIP-технологию бескаркасной.

Ну, и проводят объединение компании СИП панелей в Крыму с помощью вставок из плит OSB-3 или более узких SIP-панелей. В последние годы приобрело большое распределение сооружение крыш из SIP-панелей на красновато-коричневых, пенобетонных и сделанных из дерева жилищах. Это соединено с вторым плюсом SIP-панелей – отличной теплоизолирующей возможностью.

В последнее время крайне живо стоит вопрос по понижению затрат на содержание пригородных зданий. Это соединено с регулярно развивающимися тарифами на энергию и газ. Из-за этого в сегодняшних реалиях жизни нужно в особенности внимание предоставить теплозащищенности и энергоэффективности при сооружении дома.

Дополнительное отепление тянет за собой повышение стоимости, а обычно и свежие солидные неприятности. Главная неприятность – это регулярная влажность, и следовательно формирование грибка и плесени. В большинстве случаев это происходит в имеющих несколько слоев системах на границе оболочек. Основное требование при утеплении стенок – неимение проемов и легких полостей, в которых может накапливаться влага.

Ну, и в следствии создаваться плесень. В SIP-панелях эта неприятность отсутствует, т.к. панели склеивается под прессом. Следующее превосходство SIP панелей – это энергоэффективность. Дома из SIP крайне жаркие, они считаются термосом. Стенки, сконструированные из SIP-панелей, значительно теплее стенок из иных стройматериалов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.