d149c1b3

В РФ предоставят 5,5 млн руб на включение медицинских учреждений к Сети-интернет

В 2018 году отечественное правительство выделит 5,5 млн руб на включение медицинских учреждений к Сети-интернет. Аналогичное постановление подписал премьер РФ Д. Медведев.


 Techspirit

Techspirit

«Ещё одна тематика. Также сопряженная и с медициной, и с IT и цифровой экономикой — это введение электронных технологий в медицине для того, чтобы любая клиника и больница были по меньшей мере включены к Сети-интернет, иначе они в знаменитой стадии остаются обрезанными от главных трендов формирования медицины, обычно просто не в состоянии проявлять медицинские услуги. В 2018 году мы рассчитываем отметить достаточно существенную сумму — 5,5 миллиона руб и присоединить 4 тыс пунктов», — заявил Д. Медведев на совещании с вице-премьерами.

Он заметил, что в будущем лечебные заведения будут действовать с электронными лечебными картами, которые гарантируют информацией об истории болезни и итогах разборов при включении к дополнительной информационной базе.

«Минкомсвязи РФ из дополнительного фонда правительства акцентируются экономные ассигнования размером 5,46 млн рублей. на включение лечебных организаций федеральной и городской систем здравоохранения к Сети-интернет. Выделенные средства позволят осуществить 3 млн. 942 точки включения», — конкретизируется в послании на веб-сайте правительства РФ.

Работы по включению лечебных организаций к Сети-интернет в масштабах федеральной платформы «Справочное сообщество (2011–2020 годов.)» будет делать ПАО «Ростелеком». Всего в процессе реализации проекта ожидается осуществить 13 млн. 890 пунктов включения клиник и поликлиник к Сети-интернет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий