d149c1b3

Стартовал общественный бета-тест Sansar — VR-преемницы Second Life

Социальную платформу для шлемов виртуальной реальности Sansar от студии Linden Lab, создавшей Second Life, сейчас может проверить любой желающий. Раньше создателям и дизайнерам значений были доступны лишь приборы возведения в плане.

Данный момент был важен для Sansar, так как Linden Lab гарантирует исполнить проект обилием любопытных происшествий. В настоящее время в социальной игре «тысячи» мест, которые можно проверять, включая музеи, кинотеатры и знойные соборы. Некоторые из них представляют из себя специфические онлайн открытки, в определенных есть собственные игры и целые сюжеты. Проект доступен совершенно бесплатно владельцам ПК, Oculus Rift и HTC Vive.

Linden Lab за счёт эксклюзивной бизнес-модели рассчитывает избежать денежных затруднений, из-за которых заканчивает существование AltSpaceVR — ещё одна распространенная социальная VR-платформа. Linden Lab, например, планирует брать незначительный % с реализаций объектов на онлайн рынке. Любой желающий может сделать и скачать в Sansar какой-либо субъект вроде сидения либо авто и реализовывать его иным игрокам.

Совершенно бесплатно доступны 3 собственных лота на рынке. Есть разные виды подписки ценой от $10 до $100, которые предоставляют от 5 до 20 лотов и особые превосходства вроде улучшенного абонентного сервиса. В дальнейшем Linden Lab может позволить создателям внутриигровых «аттракционов» брать оплату за вход.

В Sansar можно сделать персонажа, разговаривать с иными людьми и создавать объекты — как в любой средней социальной MMO. Проект назначен для VR-устройств, однако играть можно и на стандартном ПК с клавиатурой и мышью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий