d149c1b3

На государственных автотрассах РФ будут заправочные установки для электрокаров

Госкорпорация Ростех в масштабах всеохватывающего проекта «Электо» оснащает определенные государственные автотрассы установками для подзарядки батарей электрокаров.

Речь идёт об применении агрегатов «Миллиметр молния» производительностью 50 кВт, которые совместимы почти со всеми электромобилями. Абсолютное большинство комплексов станций — российского изготовления, что дает возможность значительно снизить их стоимость. Благодаря повышенной производительности такие установки готовы снабдить до 80 % заряда аккумуляторов авто за тридцать минут.

По плану «Электо» ожидается установка 100 заправочных станций. Они, например, будут на государственных автотрассах «Дон» и «Кавказ». Также, заправочные установки приткнутся в Новосибирске, Тамани, Анапе, Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Горячем Ключе и Адлере. Первые 12 заправочных станций будут определены до конца 2016 года.

Проект «Электо» учитывает и ряд иных инициатив. Это, например, старт такси и системы каршеринга на основе электрокаров. Для таких сервисов ожидается купить около 500 автомашин Ниссан и Рено с электрической установкой. Совместная стоимость проекта «Электо» составляет 1,3 млн руб.


Добавим также, что раньше концерн КРЭТ госкорпорации Ростех и «Отечественные сети» закончили соглашение о содействии в области образования и формирования электрозарядной инфраструктуры для электротранспорта на территории России. спроектированы и установлены на изготовление установки «Фора-DC» разной версии для оперативного заряда авто.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий