d149c1b3

«МегаФон» обрел частоты для образования испытательных зон 5G

Министерство связи и групповых коммуникаций России рассказывает о том, что в РФ скоро будут испытательные зоны 5G.

Решение о выделении частот для опытных мобильных сетей 5-го поколения принято в процессе еще одного совещания Федеральной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ). Развёртывание испытательных зон 5G призвано не только лишь показать передовые технологии скоростной передачи данных, но также и установить критерии применения многообещающих сетей с позиции сопоставимости с иными радиослужбами.

Так вот, докладывается, что компании «Билайн» будут выделены полоски радиочастот 3400–3800 МГц для испытательного развёртывания прочного раздела сети связи 5-го поколения 5G и полоски радиочастот 25250–29500 МГц для развёртывания мобильного раздела 5G на Первенстве мира по футболу 2018 года. Так что, «Билайн» будет одним из первых отечественных операторов, который сумеет показать возможности 5G в настоящих условиях.

Необходимо обозначить, что не так давно «Билайн» вместе с организацией Huawei продемонстрировал вероятность передачи данных в 5G-сети со скоростью 35 Гбит/с. В опыте был задействован порядок TDD в частотном спектре 70 ГГц (E-Band) с длиной полоски 2 ГГц.

По спроектированной в России платформе «Цифровая экономика», к 2024 году сети 5G в том либо другом виде будут развёрнуты во всех отечественных городах с населением от 300 миллионов граждан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий