d149c1b3

Ниссан JukeCam: первая во всем мире экшен-камера и видеорегистратор с циркулярным обзором

Организация Ниссан сообщила о подготовке первой во всем мире авто камеры, соединяющей возможности видеорегистратора и экшен-рекордера с углом осмотра 360 C.


Новинка будет называться JukeCam. Она формировалась в партнёрстве с экспертами компании 360fly. Парное предназначение новинки дает возможность решать разные цели.

При езде на авто камера JukeCam укрепляется на приборной доски. В роли видеорегистратора новинка может вести постоянную съёмку до трёх часов. В случае катастрофы по вине иного члена движения устройство сможет помочь решить вопросы со страховщиком.

Также, JukeCam может использоваться в роли экшен-камеры. Новинку можно зафиксировать, к примеру, на шлеме спортсмена-экстремала. В режиме экшн-камеры за пределами приборной доски авто аккумулятора хватит на 2 дня работы.


«Камера JukeCam возникла благодаря стремлению сделать устройство, аналогичное серьезному стилю жизни наших заказчиков. Она отлично подходит для применения на автодороге в роли видеорегистратора. В то же самое время, она довольно многогранна: её без проблем снять и вести съёмку от первого лица», — утверждает Ниссан.

Необходимо обозначить, что Ниссан стала одним из первых авто марок, который начал применять автомобильные камеры с целью увеличения значения безопасности перемещения. Так, в 2002 году в Европе вышла модель Примера, оснащённая видеокамерой, которая включалась при перемещении задним ходом. Позже данная система будет называться Rear View Monitor.

В настоящее время организация применяет технологию кольцевого осмотра IAVM: она гарантирует ландшафтный тип места вокруг авто с высоты птичьего полёта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий