d149c1b3

Avast скупает соперников: очередь дошла до создателя CCleaner

Усиление присутствия на рынке за счёт покупки соперников — стандартное явление в бизнесе, и как раз так поступил создатель антивируса Avast, приобретя организацию Piriform. Заключительная известна собственной программой оптимизации CCleaner, которой, по данным специалистов, пользуются порядка 130 млрд человек во всём мире, из которых 15 млрд определили платформу на собственные мобильные телефоны под регулированием ОС Андроид, но другие — это клиенты ПК (CCleaner есть как для Виндоус, так и для Mac).



Логично, что при помощи этой сделки Avast рассчитывает получить доступ к пользовательской публики Piriform, но информация о том, будут ли её противовирусные технологии встроиться в CCleaner, пока не действовала. Известно только, что CCleaner останется независимым планом, однако при этом все работники Piriform перейдут в повиновение технологическому главному директору Avast Ондреджу Влсеку (Ondrej Vlcek). Avast также собирается возобновлять развивать свои продукты CleanUp и AVG Tune Up.

Напоминаем, что это не первая большая операция Avast за прошедшее время. В 2016 г организация получила собственного соперника на рынке противовирусного софта AVG Технолоджис, и с 3 ноября 2016 года они начали работать как целая конструкция. В лице AVG Avast обрела в своё постановление самую крупную сеть обнаружения опасностей во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий