d149c1b3

Рынку компьютеров предсказывают рост после 5 лет регресса

Рынок компьютеров вернётся к резкому увеличению в этом году после долгого регресса. Такой вывод делают в экспериментальной компании Digitimes Research.

Специалисты выделяют, что мировые поставки переносных ПК уменьшаются 5 лет кряду. По сценарию специалистов, в 2017 году отгрузки данной техники подымутся на 5 %.

Со слов источников DigiTimes, реализации лэптопов в 1-м полугодии были выше ожиданий благодаря неимению на рынке свежих механизмов из создающих конкуренцию групп, которые бы сумели делать действующие и учащие функции лучше компьютеров.

Рыночные созерцатели рассказывают, что мировые реализации мобильных ПК если и будут понижаться в обозримые годы, то не так быстро, как прежде. И более того, есть возможность, что рынок будет увеличиваться стремительней, чем в предыдущие 20–30 лет.


Также подчеркивается, что изготовители промышляют разный подход к работе на рынке компьютеров. Например, Lenovo и HP Inc. продвигают экономные продукты, чтобы увеличивать собственные рыночные части. Такая политика отрицательно воздействует на прибыли организаций. Эпл, наоборот, сконцентрировалась на разработке дорогостоящих модификаций, которые дают возможность вендору повышать финансы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий