d149c1b3

В РФ проектируется двухтонный конвертоплан

Концерн «Вертолёты РФ», входящий в госкорпорацию Ростех, приготовил к интернациональному авиакосмическому залу МАКС-2017 демонстрацию опытного примера беспилотного конвертоплана VRT30.

 Эталоны конвертопланов иных модификаций / Фото Ростеха

Эталоны конвертопланов иных модификаций / Фото Ростеха

Конвертопланы — винтокрылые автомашины особенного класса. Такие устройства оборудуются переломными движителями, которые на взлёте и при высадке работают как подъёменьшие, но в горизонтальном полёте — как тащащие. Модель даёт конвертопланам вероятность делать отвесные взлёт и высадку на небольших по габаритам площадках. Также, благодаря переломному механизму винтов такие автомашины готовы развивать хорошую скорость и делать цели в режиме висения.

Инструмент VRT30 сделан конструкторским бюро «ВР-Технологии». Гости зала МАКС-2017 сумеют заметить опытный пример, который в истинное проходит лётные проверки. На данный момент целиком проработан полёт и висение с отклонёнными винтами, идут отработки системы автоматического администрирования на стенде для полётов в самолётном режиме.


В будущем на основе опытной программы VRT30 ожидается сделать конвертоплан с взлётной массой до 2 тонн. В нём разработчики собираются применять новую технологию сверхпроводимости, спроектированную организацией «СуперОкс», что позволит понизить массу установки, двигателей электрогенерирующей системы и систем электроснабжения.

В середине 2014 г должны стартовать многосторонние проверки новинки в разных режимах полёта, атмосферных условиях и с целевыми элементами необходимой перегрузки. Стоковое изготовление пока запланировано на конец 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий