d149c1b3

Roku планирует провести IPO в 2018 году

Как передают источники TechCrunch, тв интернет-провайдер Roku планирует провести основное расположение активов на бирже в 2018 году — этим самым подтверждается не менее начальная информация The Wall Стрит Journal. В роли гарантов предложения играют такие денежные конструкции, как Morgan Stanley, Citigroup и Al & Co, но расцениваемая капитализация компании составляет около $1 млн.

Организация Roku с успехом пользовалась линией ухода многих восточных домохозяйств от проводного ТВ в пользу цифровых платформ вроде Эпл Тв, Google Chromecast, Amazon Fire Тв и тому подобное. Сейчас число месячных серьезных клиентов услуг Roku составляет 15 млрд человек, но за начало года ими было просмотрено 7 млн часов видео. За такой же момент минувшего года осмотров было на 43 % меньше, но число серьезных месячных клиентов достигало 13 млрд человек.

Roku скорее всего рассчитывает, что такие убежденные характеристики повышения будут интересны для общественных вкладчиков, однако оправдаются ли эти ожидания — продемонстрирует только IPO. Организация представит доскональную экономическую иллюстрацию своей работе не позже чем за 15 суток до начала торговли акциями на бирже. Она позволит расценить стоимость оснащения, уровень прибыли и прочие детали.

В 2016 г Roku продемонстрировала дешёкрике устройство Roku Экспресс ценой всего $30. Наиболее идеальная приставка Roku Ultra стоит $110 и предлагает усовершенствованное качество иллюстрации. Roku также продаёт интернет-телевизоры разных брендов от Sharp и Hitachi по стоимости от $130 до $600. Невзирая на то, что Roku в Соединенных Штатах предлагает 5000 телеканалов, и 500 миллионов кинофильмов и телепередач, платформа всё ещё отстаёт от лидеров рынка вроде Google Chromecast и Эпл Тв. Заключительные в 2016 г содержали 30,6 и 20,5 млн серьезных клиентов как следствие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий