d149c1b3

«Самсунг» не будет торопиться с производством смарт-колонки с помощью Bixby

Вполне вероятно, что «Самсунг» не будет торопиться с стартом «интеллектуальной» колонки под регулированием своего умного голосового помощника Bixby, о подготовке которой не раз передавалось в интернете. Данный проект под наименованием Vega движется около года.

По сведениям издания The Korea Herald, невзирая на известия о том, что старт «интеллектуальной» колонки «Самсунг» запланирован на конец сентября, в 2018 году она едва ли выйдет на рынок. ««Самсунг» сейчас не оценивает „интеллектуальные“ динамики в роли быстрореализуемых, так как на всемирном рынке господствует не имеющая равновеликих Amazon, но корейский рынок чересчур невелик для принятия прибыли», — рассказал ресурс газете The Korea Herald. Он сказал, что «Самсунг» не в состоянии позволить себе сконцентрироваться на неопределённом рынке, так как абсолютное большинство её экспертов в области синтетического разума, которых значительно меньше, чем у североамериканских технических великанов, до сегодняшнего дня были заняты подготовкой версии Bixby на британском языке.

Нужно отметить, что «Самсунг» пустила голосовой ассистент Bixby Voice, однако лишь на 2-ух языках — корейском и британском.

На всемирном рынке смарт-колонок господствует Amazon, запустившая Amazon Echo в 2014 году. В Северной Корее телекоммуникационная организация SK Telecom произвела в начале сентября минувшего года смарт-колонку с функцией голосового ассистента NUGU. Её соперник, мобильный инструктор KT пустил такой же сервис Гига Genie, но региональные онлайн-фирмы Naver и Kakao рассчитывают представить свои смарт-динамики в середине 2014 г.

По сценарию Global Маркет, к 2024 году объём рынка смарт-колонок увеличится до $13 млн. Спрос на данные устройства растёт, потому будет погрешностью для «Самсунг» отказаться от производства своего смарт-динамика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий