d149c1b3

В России предложено на законодательном уровне упорядочить деятельность агрегаторов такси

Дума разберет законодательный проект «О внесении перемен в Государственный законопроект «Устав автотранспорта и муниципального наземного электрического автотранспорта».

В документе речь идёт о законодательном управлении работы агрегаторов такси. Творцы выделяют, что таксомоторные услуги пользуются обширным спросом у граждан и посетителей РФ. При этом значительное воздействие на развитие передового рынка транспортировок проявили агрегаторы — справочные службы предзаказа авто. С учётом повышения значения мобильности населения эта модель справочных услуг имеет большой потенциал.

Однако, по словам составителей документа, в настоящее время есть неприятность: «Формирование обслуживания агрегаторов существенно опережает законодательное управление этого вида услуг. Сейчас деятельность агрегаторов на законодательном уровне не урегулирована. Данные объекты не предусмотрены и не идентифицированы в ходе предложения автотранспортных услуг».

Подчеркивается, что есть опасности предоставления агрегаторами неопределенной информации о качестве и безопасности автотранспортных услуг. Но это далеко не только лишь не соблюдает права и интересы жителей, но также и создаёт опасность их состоянию здоровья и жизни.


Потому на агрегаторы рекомендуется поручить ряд прямых обязанностей. Такие сервисы должны будут при всем народе открывать информацию о своей работе. Законодательным проектом установлен запрет передачи агрегаторами заявок на исполнение пассажирских транспортировок лицам, не имеющим легальных причин на проявление аналогичных автотранспортных услуг. Внедряется также ответственность держать базы данных и располагать технологические средства обработки информации о заказах на территории России.

С общим текстом документа можно познакомиться тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий