d149c1b3

Грустная ролевая игра Darkest Dungeon выйдет на iPod в данном месяце

Со времени исхода Darkest Dungeon, прошедшего больше полутора лет тому назад, игроки просили создателей вынести данную неясную хардкорную RPG на мобильные телефоны. В начале июля, когда прозвучал анонс модификаций добавления Crimson Court для PlayStation 4 и PlayStation Vita, творцы заметили, что собираются выпустить её и на иных платформах. Оказалось, говорилось о виде для iPod. На своем официальном сайте создатели рассказали, что на планшетах Эпл игра будет 24 сентября 2017 года.

Версию игры для микропланшетов на основе iOS создателям помогает делать мастерская Blitworks, перенёсшая на PlayStation платформер FEZ и игры хоррор-серии Amnesia, но на iOS — роглайк Sunless Sea. Кроме того она приспособила для консолей рольный экшн Bastion и сделала все версии симулятора выживания Don’t Starve, помимо компьютерной. В настоящее время бригада занимается портированием Don’t Starve Together и «песочницы» Starbound на Xbox One.

Разработчики подчёркивают, что на iPod выйдет полновесная Darkest Dungeon, общее изучение которой занимает не менее 80 часов. Согласно их заявлению, iPad-версия также имеет все главные характеристики игры, присутствующие на иных платформах.

«Darkest Dungeon прекрасно смешивается с жидкокристаллическим регулированием, — сообщили творцы. — Мы осознали, что нечаянно сделали игру, отлично работающую на приборах с жидкокристаллическими экранами, и сейчас в конце концов можем представить её в наиболее натуральном виде. Также игра замечательно подходит для iPod с позиции сессионного формата. Так как она поэтапная, в любой момент её можно задержать, но продлить тогда, когда вам будет комфортно. Хотите сыграть в автобусе либо в ванной — пожалуйста».

Darkest Dungeon: Tabletop Edition рассчитана не только лишь на тех, кто ещё не знаком с игрой, но также и на обладателей PC-версии. С помощью Dropbox клиенты сумеют вынести документы сохранений на iPod и продлить играть с того места, где остановились.

Создатели гарантируют, что оплатить за iPad-версию придётся лишь 1 раз и никаких микроплатежей в ней не будет. Сюжетное добавление Crimson Court, добавившие свежую кампанию, игровой класс и шефа, также будет доступно на планшетах, однако позднее — возможно, за отдельную оплату. На платформах Сони оно выйдет 22 сентября.

Darkest Dungeon вышла для Виндоус и macOS 19 февраля 2016 года. 26 мая игру произвели для Linux и SteamOS, но 27 октября — для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Игра обрела большие оценки критиков (рейтинг на Metacritic — 83–84/100). Сайт IGN представил её «непрощающей игрой, требующей хитрых и административных умений», но PC Gamer заметил, что она «заново раскрыла жанр пристрастных dungeon crawler». К ноябрю минувшего года игру приобрели не менее 1 млрд клиентов. Реализации Crimson Court за неполноценные 2 недели со времени релиза составили 175 млн. копий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий